Информационное Пространство *Недвижимость России*

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Информационное Пространство *Недвижимость России*

Участников: 3

    "Левые" сделки - воровство или справедливость?

    Жилевский Александр
    Жилевский Александр


    Сообщения : 81
    Дата регистрации : 2011-06-17
    Возраст : 69
    Откуда : Н.Новгород

    "Левые" сделки - воровство или справедливость? Empty "Левые" сделки - воровство или справедливость?

    Сообщение  Жилевский Александр Пт 8 Июл - 4:37

    Достаточно часто можно слышать, что "левая" сделка -это восстановление справедливости в отношениях Агентство- Агент. Агентство ничего не сделало, это справедливо по отношению к агенту, что он положил вознаграждение в карман? Кто то говорит, что это воровство!
    avatar
    deleona


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-02-14
    Возраст : 45
    Откуда : Ярославль

    "Левые" сделки - воровство или справедливость? Empty Re: "Левые" сделки - воровство или справедливость?

    Сообщение  deleona Чт 14 Фев - 10:55

    Добрый день! Я думаю, что это все же воровство, т.к. справедливости нужно и можно добиваться другим способом.
    Шамиль
    Шамиль


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-05-08
    Возраст : 42
    Откуда : Москва

    "Левые" сделки - воровство или справедливость? Empty Re: "Левые" сделки - воровство или справедливость?

    Сообщение  Шамиль Ср 8 Май - 7:49

    Я вот сейчас работаю по найму - сдаю островки в торговых центрах. Но начинал 4 года назад как брокер по коммерческой (а именно - торговой) недвижимости.

    Мне кажется, что единственно верный вариант для агента/брокера - это в какой-то момент просто подойти к своему начальнику и сказать, что "дальше я буду работать самостоятельно". А забирать комиссию в серую себе, отговариваясь, что агентство-де ничего не сделало - это не красиво. Если агентство ничего не делает, зачем же ты в нём работаешь?

    Понимаю, что сложно отдавать деньги ))
    Я отдал агентству от 60% до 80% моих первых 5 сделок. Потом я решил сам. Пришел к клиенту и сказал, что работать я буду как частник и договор подпишем уже по ходу дела. Ноутбук у меня был свой, телефон свой безлимитный. И когда я получил свою комиссию в 136 т.р. я честно сообщил агентству об этом и добавил, что они из этой суммы ничего не получат.

    Разошлись, кстати, без обид. А чего им обижаться - до этого они забирали больше половины от моих сделок ))
    Ну, а я набирался опыта. Правда, сам набирался - не было в нашем агентстве отдела коммерческой недвижимости.

    Так что, по моему скромному разумению, пока выгодно - надо идти вместе. А дальше говорить всё честно, не быть малодушным.

      Текущее время Чт 28 Мар - 15:19